X

Проверяющие от Совета министров не дозвонились в восемь больниц Крыма

10:39 17.03
Проверяющие от Совета министров не дозвонились в восемь больниц Крыма

Фото из открытых источников

Сотрудники Центра оперативного реагирования при Совете министров Крыма позвонили в 31 медицинское учреждение, осуществляющее вакцинацию, чтобы удостовериться в качестве оказываемых услуг. В восемь из них дозвониться не удалось.

«В трёх медучреждениях (Старокрымская больница, Красногвардейская и Первомайская ЦРБ) предложили вакцинироваться в этот же день. Предложена запись в очередь на апрель-май в 16 учреждениях, отказано в записи в Красноперекопской ЦРБ. Не дозвонились в восемь медицинских учреждений», — рассказала директор ЦОРа Татьяна Зверева на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом в республике.

Она отметила, что Министерство здравоохранения в тот же день приняло меры. По необходимости были обновлены номера телефонов и размещены на официальных ресурсах. Повторная проверка показала, что нарушения устранены. Также Татьяна Зверева отметила, что длительные очереди на вакцинацию в Крыму объясняются отсутствием системы поступлений «Спутник V».

Из-за этого выстроить график вакцинации и особенно работу выездных бригад практически невозможно. Напомним, записаться на прививку можно через портал Госуслуг, WhatsApp-приемную и по месту жительства в регистратуре медучреждения. Те, кто живут в отдаленных населенных пунктах, могут записаться через ФАПы», сообщает kianews24.ru

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.