X

Феодосийку будут судить за кражу денег с найденной на улице банковской карты

11:22 18.03
Сорокачетырехлетняя феодосийка на одной из улиц города нашла банковскую карту и с её помощью сделала заказ в интернет-магазине на сумму более 10 тысяч рублей. Теперь женщину будут судить за кражу. Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма.
Феодосийку будут судить за кражу денег с найденной на улице банковской карты

Феодосийку будут судить за кражу денег с найденной на улице банковской карты

«В дежурную часть Отдела МВД по городу Феодосия поступило сообщение от местной жительницы, что неустановленное лицо с утерянной по неосторожности банковской карты похитило денежные средства на сумму более 10 000 рублей. В ходе организованных розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемой. Ею оказалась 44-летняя жительница Феодосии. Сотрудниками полиции было установлено, что женщина, находясь на одной из улиц Феодосии, увидела на земле банковскую карточку, на ней никаких сведений о владельце не было. Злоумышленница решила с её помощью сделать заказ в интернет-магазине, после чего карту выбросила. Несмотря на предпринятые подозреваемой меры конспирации, сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту жительства. Женщина признала вину и раскаялась», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД и добавили, что после вмешательства полицейских денежные средства законному владельцу были возвращены в полном объеме.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции предостерегают: присвоение чужой банковской карты – уголовно наказуемое преступление. Расплачиваясь найденной банковской картой, вы тратите деньги, заработанные другим человеком. Злоумышленник, виновный в краже, будет привлечён к ответственности.

«Если вы нашли банковскую карту, верните её законному владельцу, либо отнесите в отделение банка или в полицию. Помните, что карта принадлежит банку, её выдавшему, а средства на ней – гражданину, её утерявшему. Если вы утеряли карту, позвоните на горячую линию банка и заблокируйте её. В случае, если с вашей карты уже были списаны средства, заблокируйте её и обратитесь в полицию. Стражи порядка всегда помогут вам», – пояснили в полиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.