X

Лицензирование медучреждений в Крыму отложили еще на два года

06:05 19.03
Лицензирование медучреждений в Крыму отложили еще на два года

Фото из открытых источников

К 2023 году медучреждения Крыма и Севастополя должны начать оказывать помощь и услуги, соответствующие федеральным стандартам. Об этом во время видеомоста с представителями крымской общественности заявил Президент РФ Владимир Путин.

Президент напомнил, что в Крыму открылся медицинский многопрофильный центр им. Семашко на 700 коек. При этом он отметил, что полуостров  пока далёк от федерального уровня оказания медицинских услуг: «Есть вопрос лицензирования. Он связан с тем, что многие государственные и частные медучреждения Крыма и Севастополя не готовы пока реализовывать предоставление услуг населению на уровне российских федеральных стандартов. Просто технически не готовы. Кадры не готовы. Мы это понимаем, поэтому жесткое лицензирование отложено на 2 года», — добавил Путин.

По поручению президента, свыше 90% учреждений здравоохранения в Крыму должны быть доведены до федеральных стандартов в части капитальных ремонтов зданий. В 2021 году на ремонт и закупку оборудования для больниц выделили 11,5 млрд рублей. Также новые больницы построят в Ялте и Феодосии, уточняет kianews24.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.