X

Путин: Крым к 2025 году должен принимать 10 млн туристов в год

17:19 18.03
Путин: Крым к 2025 году должен принимать 10 млн туристов в год

Фото из открытых источников

Крым в 2020 году посетили 6,9 млн туристов, к 2025 году турпоток должен выйти до 10 млн туристов в год, заявил сегодня президент России Владимир Путин.

"В прошлом году при всех сложностях, вызванных эпидемией, на отдых в Крым приехали 6,9 млн человек. Это, конечно, меньше, чем годом ранее, там было 8 млн, но все равно прилично. К 2025 году мы должны выйти на цифру 10 млн туристов в год", - сказал он в ходе онлайн-совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма.

По словам президента, каждый гость Крыма и Севастополя вправе рассчитывать на достойный сервис, не уступающий зарубежным альтернативам, на широкий ассортимент доступных по цене качественных услуг в части условий проживания, питания, экскурсионной, культурной программы, чистоты и обустроенности пляжей и общественных пространств, пишет "Интерфакс".

"Наша туристическая отрасль в Крыму с его уникальным природным и культурным потенциалом должна соответствовать самым высоким мировым стандартам", - подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.05 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.