X

В России День космонавтики может стать официальным выходным

07:06 20.03
В России День космонавтики может стать официальным выходным

Фото из открытых источников

В Госдуме выступили с предложением сделать официально нерабочими днями три российских праздника. Но с условием введения четырехдневной рабочей недели. На сайте Российской общественной инициативы сейчас идет голосование по вопросу присваивания Дню космонавтики статуса выходного дня. Комментируя данную инициативу, депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил пойти дальше.

— Я за то, чтобы праздники в каждой флагманской отрасли были выходными. По крайней мере, День космонавтики, День учителя и День работника сельского хозяйства. Но только надо сделать четырехдневную рабочую неделю и сместить все праздники, которые у нас есть, на выходные дни. Если для этого необходимо подвинуть даты — то подвинуть даты, — заявил парламентарий.

Переход на четырехдневку, по мнению депутата, это вопрос времени. «Процесс может начаться уже в ближайшее время и завершиться до конца этого десятилетия», отметил Вострецов, пишет 31tv.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.56 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.