X

В Симферополе задержана женщина, подозреваемая в хранении наркотиков необычным способом

09:46 19.03
В Симферополе задержана женщина, подозреваемая в хранении наркотиков необычным способом

Фото МВД

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД Симферополя в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт хранения запрещенных веществ. В ходе личного досмотра 36-летней местной жительницы в прическе, скрепленной заколкой, оперативниками обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятое вещество общей массой 2,83 грамма содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона.

Со слов задержанной, пакетик с наркотическим веществом она нашла в районе улицы М. Жукова и хранила для личного употребления. Столь необычный способ хранения наркотиков женщина пыталась использовать для конспирации своей противоправной деятельности, чтобы не быть уличенной сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем отдела полиции №1 «Железнодорожный» МВД Крыма возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по ч.2 ст.228 УК РФ Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.49 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.