X

В Феодосию запускают поезд из Москвы

08:36 22.03
Планировавшийся ещё в прошлом году новый железнодорожный маршрут для поездки в Крым снова в графике на этот сезон. Речь идёт о пассажирском поезде Москва – Феодосия, начало курсирования которого объявлено компанией-перевозчиком с 30 апреля этого года.
В Феодосию запускают поезд из Москвы

Фото grandtrain.ru

Фото grandtrain.ru Фото grandtrain.ru Фото grandtrain.ru

Отправление с Казанского вокзала Москвы раз в три дня с 30 апреля по 30 сентября (кроме 12, 15, 18, 21 мая) в 14:45. Прибытие в Феодосию — на следующие сутки в 18:55 (время в пути — 28 часов 10 минут). Обратные поезда из Феодосии планируются с 1 мая по 1 октября (кроме 13, 16, 19, 22 мая) в 20:00 с прибытием в Москву в 4:00 через сутки (время в пути — 30 часов 50 минут). В пути предусмотрены остановки на станциях Рязань, Мичуринск, Грязи, Воронеж, Лиски, Россошь, Каменская, Лихая, Ростов-на-Дону, Тимашевск, Тамань., Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка.

Протяженность маршрута составит 1831 км. Поезд будет проходить по Крымскому мосту в светлое время суток. В составе поезда — купейные и плацкартные вагоны с биотуалетами. У каждого места есть личное освещение с двумя режимами работы, настраиваемыми индивидуально, а также розетки и USB-разъёмы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает система климат-контроля. Билеты уже доступны на сайте grandtrain.ru. Глубина продажи билетов на новые маршруты — 90 суток, сообщается на официальном сайте перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Кроме маршрута Москва – Феодосия, в этом году планируют запустить и поезда по другим маршрутам, планировавшимся к запуску в курортный сезон прошлого года и отмененным из-за «ковидных» ограничений: Мурманск – Симферополь, Москва – Евпатория, Санкт-Петербург – Евпатория.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.63 +
Комментарии (67):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.