Обзор матчей 17 тура Премьер-лиги Крыма по футболу

07:15 23.03
В воскресенье, 21 марта, состоялись матчи 17-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» в домашнем матче, который состоялся в Симферополе на стадионе «Фиолент» в присутствии 100 зрителей, минимально уступил скворцовскому «Гвардейцу» – 1:2. Все голы в этом поединке произошли в первом тайме. Гости распечатали ворота соперников на 23-й минуте после удара в исполнении Андрея Зборовского. На 36-й минуте удвоил превосходство «Гвардейца» Игорь Чембаров. Номинальные хозяева поля на два пропущенных мяча сумели ответить лишь раз: на 42-й минуте матча Алан Короев с пенальти сократил отставание. В оставшееся время счет в матче так и не изменился.

ФК «Евпатория» в родных стенах минимально уступил керченскому «Океану» – 0:1. На 85-й минуте полузащитник керчан Егор Чернышев принес победу своей команде – 1:0.

Самый напряженный матч тура случился в Новопавловке Бахчисарайского района, где симферопольская «ТСК-Таврия» встречалась с бахчисарайским «Кызылташем». Основные события этого противостояния произошли во второй половине игры. Симферопольцы открыли счет на 56-й минуте – отличился Евгений Одинцов. На 73-й минуте с пенальти Кирилл Клыша удвоил преимущество столичной команды. Но футболисты «Кызылташа» сумели найти в себе силы и проявили характер. На 76-й минуте Вячеслав Пурак отыграл один мяч, а на 87-й минуте Абдурашидбек Тохиров счет сравнял. Отметим, что оба гола в составе «Кызылташа» провели игроки, вышедшие на замену.  В итоге боевая ничья – 2:2.

В центральном матче тура ФК «Севастополь» разгромил молодежненскую «Крымтеплицу» – 4:0. В этом поединке в каждом из таймов было забито по два мяча. В первой половине встречи отличились севастопольцы Александр Смирнов и Дмитрий Матвиенко. Во второй тайме «тепличник» Константин Морозов отправил мяч в свои ворота, еще один гол в активе Алексея Ткача.

После матчей 17-го тура «Севастополь» упрочил лидерство, набрав 41 очко. На второй строчке все еще находится «Крымтеплица» – 34 балла, замыкает тройку сильнейших «Гвардеец» – 31 очко. Далее следуют: «Евпатория» – 24 очка, «ТСК-Таврия» и «Кызылташ» – по 19, «Океан» – 18 и замыкает таблицу «Фаворит-ВД Кафа» – 10 очков.

Матчи 18-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 27 марта. Сыграют: «Гвардеец» – «Евпатория», «Океан» – «ТСК-Таврия», «Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа» и «Крымтеплица» – «Кызылташ».