X

В Коктебеле отметят День театра

11:39 23.03
Дом-музей М.А. Волошина отметит Всемирный день театра спектаклем Волошинского общедоступного театра «Игра мерцаний», который состоится 27 марта 2021 года в 17:00 в мемориальной Мастерской Дома Поэта.
В Коктебеле отметят День театра

В Коктебеле отметят День театра

В этом году исполняется 60 лет с момента, когда  в 1961 году на конгрессе «Международного института театра» 27 марта был утвержден Всемирным днем театра. Традиционно он отмечается веселыми капустниками и премьерами. В этом 2021 году Дом-музей М.А. Волошина отметит праздник мероприятием «Театр в жизни Дома Поэта».

- Максимилиан Александрович Волошин – уникальный поэт и художник был еще выдающимся театральным критиком. А первый успех как актера и режиссера пришел к нему в период учебы в Феодосийской казенной мужской гимназии, - пояснили организаторы праздника. – В начале ХХ века в его усадьбе постоянно показывались спектакли, капустники и читались новые драматургические произведения. Волошинские творческие вечера в Коктебеле имели колоссальную популярность. Продолжателем этих традиций стал музей.

Волошинский общедоступный театр предлагает посетителям окунуться в атмосферу вечеров коктебельской усадьбы и узнать об удивительной и загадочной истории поэтессы Черубины де Габриак. Ее истоки – мистификация Максимилиана Волошина, созданная в Коктебеле в 1909 года. 

Организаторы мероприятия акцентируют, что количество мест строго ограничено. Поэтому о посещении мероприятия следует позаботиться заблаговременно и заказать места по телефону: +7(978) 803-74-28 или +7(978) 003-2606. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.