X

В Крыму за взлом банкомата осудили двоих

08:04 24.03
В Крыму за взлом банкомата осудили двоих

Фото из открытых источников

Бахчисарайским  судом Крыма вынесен приговор двум жителям Бахчисарайского района за совершение кражи и умышленное повреждение чужого имущества. Установлено, что в начале октября 2020 года в ночное время суток молодые люди, которыми оказались ранее судимый 21-летний местный житель, а также 26-летний гражданин Узбекистана, проживающий на территории района, находясь около магазина одного из сел Бахчисарайского района, решили похитить денежные средства из платёжного терминала самообслуживания, прикреплённого к стене магазина.

Злоумышленники взяли металлический лом, после чего прошли к терминалу, где один из них остался около магазина наблюдать за окружающей обстановкой, а другой при помощи металлического лома взломал наружные части платёжного терминала, из которого тайно похитил купюроприемник вместе с кассетой стоимостью 20000 рублей, в котором находились деньги в сумме 10400 рублей, после чего подсудимые с места преступления скрылись. Похищенными денежными средствами преступники распорядились по своему усмотрению.

Этой же ночью подсудимые подошли к металлической двери здания того же магазина, в которую был встроен банкомат, где один из парней остался наблюдать за окружающей обстановкой, а другой также при помощи металлического лома начал взламывать наружное оборудование банкомата, в котором находились принадлежащие банку «РНКБ» деньги в сумме 3 883 тыс. рублей. Не получив доступа к денежным средствам снаружи, подсудимые решили проникнуть в подсобное помещение магазина, в котором располагался корпус банкомата. Однако, подсудимые не смогли довести до конца свой преступный умысел, поскольку услышали звук сработавшей сигнализации, после чего скрылись с места совершения преступления. При этом из-за действий подсудимых банку «РНКБ» причинен значительный материальный ущерб на сумму 254 тыс. рублей.

В судебном заседании, один из подсудимых, вину признал частично, второй вину признал полностью, при этом виновность подсудимых подтвердилась в полном объёме предъявленных им обвинений совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств. 
Приговором суда Крыма молодые люди признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 - ст. 158 ч. 4 п. «б», ст. 167 ч. 1 УК РФ, одному из них назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Гражданский иск удовлетворен полностью. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.