X

Два новых сторожевых корабля вступили в работу в Крыму, на них подняты флаги

09:03 24.03
Два новых сторожевых корабля вступили в работу в Крыму, на них подняты флаги

Фото из открытых источников

В Керчи состоялась торжественная церемония поднятия флага на новых российских пограничных сторожевых кораблях «Гриф» и «Сарыч», сообщили в ФСБ. 

«Гриф» и «Сарыч» – многофункциональные пограничные сторожевые корабли, разработанные для Береговой охраны ФСБ, совмещающие в себе качества патрульного корабля и буксира.  Их системы бортового контроля позволяют отследить любой объект еще на подступах к границам государства, а способность развивать высокую скорость и осуществлять сложные маневры способствуют оперативному реагированию на возникающие угрозы безопасности России в пограничной сфере. 

Корабли будут нести службу в акватории Черного и Азовского морей по недопущению бесконтрольного пересечения государственной границы, обеспечению безопасности российских субъектов морской экономической деятельности и антитеррористической защищенности морского судоходства в Керченском проливе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.