X

В Крыму у пенсионерки украли компьютер и документы на недвижимое имущество

08:56 25.03
В Крыму у пенсионерки украли компьютер и документы на недвижимое имущество

Фото из открытых источников

В дежурную часть МВД Судака обратилась пожилая женщина с сообщением о том, что в период ее отсутствия кто-то проник в ее дом. Как установили оперативники, преступник открыл створку окна и проник в домовладение, откуда похитил ноутбук, денежные средства и правоустанавливающие документы на дом. С похищенным имуществом преступник скрылся также через окно.

В совершении преступления изобличен мужчина, который, как оказалось, знаком с потерпевшей, - он ее сосед.

Сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские Крыма предупреждают: для защиты своего жилища от краж примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

При обнаружении кражи:

  • - не входите в квартиру;
  • - срочно вызовите полицию;
  • - наблюдайте за квартирой до приезда оперативно-следственной группы.

Если Вы стали жертвой преступления, немедленно звоните по телефону «102» или обращайтесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.