X

Житель Крыма осужден за несообщение о преступлении

07:31 26.03
Житель Крыма осужден за несообщение о преступлении

Фото из открытых источников

Советский  районный суд Крыма назначил штраф местному жителю в размере 40 тысяч рублей за несообщение о преступлении. 
Как установлено судом, житель поселка Советский, достоверно зная о совершении другим гражданином преступлений, предусмотренных ст.208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) и ст.205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации), находясь в Советском районе, имея на то реальную возможность, не сообщил указанные сведения в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения об указанных преступлениях.

Согласно характеру и степени общественной опасности совершенное деяние относится к преступлениям небольшой тяжести против общественной безопасности и общественного порядка. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал 29-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.205.6.УК РФ (несообщение о преступлении), и назначил ему наказание в виде штрафа.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.