X

Аэропорт Симферополь 28 марта перейдет на летнее расписание

09:29 26.03
Аэропорт Симферополь 28 марта перейдет на летнее расписание

Фото из открытых источников

Аэропорт Симферополь с 28 марта перейдет на весенне-летнее расписание полетов. Оно будет действовать до 30 октября 2021 года. Продажи билетов на рейсы в Крым на этот сезон уже открыли 15 авиакомпаний по 56 направлениям. В сравнении с прошлым летом в аэропорту Симферополь добавятся новые прямые рейсы в Липецк, Курган и Надым. Впервые в современной истории будет запущено регулярное авиасообщение с Ухтой. 

Частота полетов в аэропорту Симферополь этим летом значительно вырастет сразу по целому ряду направлений. Так, количество рейсов в Крым и обратно из Ханты-Мансийска, Новокузнецка и Иваново вырастет с одного до двух раз в неделю, из Волгограда и Иркутска - с двух до четырех раз в неделю, а из Минеральных Вод – с трех до пяти раз в неделю. Количество прямых рейсов в Крым из Сургута увеличится с двух до одиннадцати в неделю, а из Нижневартовска с одного до шести в неделю.

Как рассказал генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, аэропорт Симферополь совместно с авиакомпаниями провел активную и продуктивную работу по подготовке расписания на предстоящий весенне-летний период навигации. По сравнению с предыдущими годами открытие большого числа региональных направлений в этом сезоне произойдет не в июне, а уже в мае. При этом прямое авиасообщение со многими регионами продлится вплоть до конца октября. Нас ожидает интенсивный летний сезон с большим количеством рейсов.

В целом, рейсы в аэропорту Симферополь в весенне-летний период навигации 2021 года будут выполнять авиакомпании: «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «РусЛайн», Nordwind, RedWings, «Алроса», «Северсталь», «ИрАэро», «Ямал», «Якутия», «Ижавиа», «Азимут» и Smartavia. Открыты продажи билетов на прямые рейсы в Крым и обратно из: Новосибирска, Барнаула, Белгорода, Краснодара, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Кирова, Красноярска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Новокузнецка, Омска, Оренбурга, Калуги, Курска, Пензы, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Сыктывкара, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Брянска, Ханты-Мансийска, Чебоксар, Челябинска, Магнитогорска, Минеральных Вод, Томска, Иркутска, Сочи, Ижевска, Петрозаводска, Череповца, Липецка, Кургана, Кемерово, Салехарда, Иваново, Пскова, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Ухты, Мурманска, Архангельска, московских аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово. 

  • Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час.  В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.