X

В Крыму из-за гололеда чуть не сорвался с крутого склона автомобиль

12:04 26.03
В Крыму из-за гололеда чуть не сорвался с крутого склона автомобиль

Фото МЧС

Автомобиль «Mercedes» съехал с проезжей части в кювет и совершил столкновение с деревом. Вчера, в 8:38, на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение, что на автодороге «Белогорск-Приветное», в полутора километрах от памятника «Подковка», автомобиль «Mercedes 410D» вследствие заноса на гололеде завис над крутым склоном. 

По прибытии спасателей стало известно, что автомобиль «Mercedes» съехал с проезжей части в кювет и столкнулся с деревом, существует угроза падения по крутому склону высотой около 30 метров. Также, для усиления выехали ещё два спасателя на грузовом автомобиле «ГАЗ 66». Сотрудники «Крым-спас», с помощью стропа зафиксировали транспортное средство от падения, затем с помощью лебёдки извлеки на дорогу с твёрдым покрытием. В медицинской помощи никто не нуждался.

  • Спасатели рекомендуют автомобилистам при движении по дорогам соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, особенно в период ухудшения погодных условий, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные условия, в частности видимость в направлении движения, быть внимательными при совершении какого-либо маневра, а также не забывать пользоваться ремнями безопасности.

 

    МЧС Республики Крым напоминает, что сегодня в Крыму ожидается снег, мокрый снег, дождь, местами сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения, гололедица. 

 

    Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112». Берегите себя и своих близких!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.