X

Продукты в РФ в феврале дорожали в пять раз быстрее, чем в ЕС

07:05 27.03
Продукты в РФ в феврале дорожали в пять раз быстрее, чем в ЕС

Фото из открытых источников

Цены на продукты питания в России в феврале 2021 года выросли на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как в ЕС продовольствие стало дороже за февраль на 0,3%, следует из опубликованных в пятницу данных Федеральной службы статистики (Росстат). В целом за январь-февраль 2021 года продукты питания в РФ подорожали на 2,7%, а в ЕС - на 1,1%.

В России наибольший прирост потребительских цен был зафиксирован в феврале на овощи (7,6%), фрукты (2,2%), мясо и мясопродукты (1,1%). В странах ЕС в феврале по сравнению с предыдущим месяцем заметнее всего выросли потребительские цены на фрукты (1,6%) и овощи (0,7%).

За январь-февраль 2021 года наибольший прирост потребительских цен в России был отмечен на овощи (14,3%), фрукты (4,6%), мясо и мясопродукты (1,7%). В EC за период с начала текущего года наибольший рост показали цены на овощи (4,4%), масла и жиры (1,8%), а также на фрукты (1,6%), отмечает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.