X

Почти 200 человек были задержаны в Беларуси на митинге протеста

07:13 28.03
Почти 200 человек были задержаны в Беларуси на митинге протеста

Фото из открытых источников

В Беларуси в субботу задержали более 190 человек, сообщает правозащитный центр "Весна". В списке правозащитников по состоянию на 23:45 было 195 человек, в том числе несколько журналистов. Большинство задержаний произошло в Минске. Часть задержанных к настоящему моменту отпустили.

В субботу оппозицией Беларуси была анонсирована несанкционированная акция протеста. Днем в белорусском МВД подтвердили задержание более 100 человек за нарушение административного законодательства (одиночные пикеты и другие нарушения общественного порядка). При этом в милиции заявили, что несанкционированные массовые мероприятия, к которым призывала оппозиция, в стране не состоялись, пишет "Интерфакс".

  • Протесты в Беларуси продолжаются с 9 августа прошлого года, когда прошли выборы президента. Победителем был объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. Оппозиция сочла результаты выборов сфальсифицированными. Протестующие требуют отставки Лукашенко, освобождения политзаключенных и проведения новых выборов. В последнее время акции носят локальный характер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.