X

Крымчанин осужден за убийство в хостеле

13:23 29.03
Крымчанин осужден за убийство в хостеле

Фото из открытых источников

Житель Красногвардейского района Крыма так сильно избил владельца хостела в Алуште, что от полученных травм мужчина скончался, сообщила пресс-служба городского суда.

Как выяснилось в ходе заседания, в августе 2020 года подсудимый вместе с приятелем заселился в хостел, расположенный в гаражном кооперативе. Однако уже на следующий день на них стали жаловаться другие постояльцы. Отдыхающие не могли уснуть ночью из-за громкого поведения соседей. В ответ хозяин хостела предложил дебоширам освободить комнаты.

Один из парней рассвирепел и несколько раз ударил владельца мини-отеля руками по голове. Когда мужчина упал, ударившись о керамическую плитку, злоумышленник продолжил добивать его ногами до тех пор, пока он не скончался.

«Было установлено, что осужденный ранее имел судимость за особо тяжкое преступление, поэтому в его действиях был установлен особо опасный рецидив», — говорится в сообщении ведомства.

Крымчанин полностью признал вину и принёс извинения сыну погибшего. Алуштинский городской суд приговорил убийцу к 10 годам исправительной колонии особого режима. С осужденного взыскано в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в пользу сына погибшего 1,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил, уточняет Форпост.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.