X

Кировский суд привлек участника пикета к ответственности

06:06 30.03
Кировский суд привлек участника пикета к ответственности

Кировский суд привлек участника пикета к ответственности

30-летний житель Кировского района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). 
Судом установлено, что 28 декабря 2020 в г. Старый Крым правонарушитель не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории на которой существует угроза возникновения ЧС, выразившееся в проведении публичного мероприятия в форме пикетирования с тематической табличкой в руках, чем нарушил п. 4.1 Указа Главы Республики Крым № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» выразившийся в невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Крыма, что послужило основанием для составления протокола об административном правонарушении.
 
Свою вину в совершении административного правонарушения, лицо, привлекаемое к административной ответственности, не признал, указав, что действительно находился 28 декабря 2020 года на территории г. Старый Крым у края проезжей части с плакатом, в котором выражал свое мнение относительно рассмотрения уголовного дела в г. Ростове-на-Дону. Суд, всесторонне изучив материалы дела, установил вину лица привлекаемого к административной ответственности, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей. 
Постановление в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.