X

В Крыму создают общественное движение против застройки парков

15:15 29.03
В Крыму создают общественное движение против застройки парков

Фото из открытых источников

Противники застройки Форосского парка в Крыму объявили о создании движения против хаотичной застройки заповедных территорий и парков южного берега полуострова, сообщили изданию “Корреспондентъ” представители координационного совета движения. В организацию «ЮБК Берег-парк. Движение за развитие» войдут представители поселков Южного берега Крыма, в частности Фороса, Ялты, Алушты, а также Севастополя.

«Западная часть Южного берега Крыма, 80 км от мыса Айя до Алушты, наиболее насыщена природным и культурным наследием и представляет собой единый уникальный культурный ландшафт, ожерелье приморских двухсотлетних субтропических парков. Другой такой территории нет не только в России, но и в мире»,— отмечают в координационном совете.

По их мнению, туризм в Крыму будет развиваться только на основе бережного отношения к его основной ценности — уникальному культурному ландшафту «берега-парка». В ближайшее время будет создан сайт движения.

Глава администрации Ялты Янина Павленко пообещала заключить с этой организацией меморандум и сформировать инициативную группу, которая будет сотрудничать с городскими властями.

  • Напомним, жители Южного берега Крыма выступают против строительства детского оздоровительного лагеря «Ак Барс» на территории Форосского парка. Граждане записали видеообращение к президенту России с просьбой вмешаться и немедленно остановить застройку, полагая, что инвесторы из Татарстана строят закрытый элитный поселок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.