X

В Крыму продавца оштрафовали на 30 тыс. руб. за обслуживание без маски

09:22 30.03
В Крыму продавца оштрафовали на 30 тыс. руб. за обслуживание без маски

Фото из открытых источников

Красноперекопский районный суд оштрафовал индивидуального предпринимателя на 30 тысяч рублей за обслуживание покупателей в магазине без маски.
Согласно материалам дела, в декабре 2020 года жительница Красноперекопского района оказывала услуги по розничной продаже продуктов питания в сельском магазине без средств защиты дыхания (маски). 
Не осуществив контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания в месте массового пребывания людей, предпринимательница совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).
В судебном заседании правонарушитель вину признала, факт нарушения не оспаривала. Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении данного правонарушения и назначил ей административное наказание в виде штрафа.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.