X

Вице-премьер Крыма заплатит штраф за отказ надеть маску в самолете

12:22 30.03
Вице-премьер Крыма заплатит штраф за отказ надеть маску в самолете

Фото из открытых источников

Административный штраф наложен на заместителя председателя крымского правительства Евгения Кабанова после инцидента на борту самолета.

"Был составлен административный протокол. Конечно, неукоснительно выполню требование о штрафе", — сообщил Кабанов 29 марта.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в конце февраля: крымский общественник Александр Талипов выложил на своей странице в фейсбуке копию письма "Аэрофлота", адресованного полпреду президента России в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. В документе на официальном бланке авиакомпании говорится, что Кабанов летел в бизнес-классе рейсом из Москвы в Симферополь, игнорировал неоднократные требования бортпроводников надеть маску. Зампреда Совмина Крыма передали правоохранителям после приземления самолета. Покидая воздушное судно, он нецензурно выражался, указано в копии документа, пишет "Интерфакс".

Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя инцидент, заявлял, что считает недопустимым нарушение чиновниками введенных для всех правил.

  • Кабанов работает зампредом правительства Крыма с октября 2018 года, до назначения был гендиректором крупной строительной компании "ИнтерСтрой" и депутатом крымского парламента. Чиновник весной 2020 года публично извинялся за прогулку по крымскому лесу в период самоизоляции, введенной из-за распространения COVID-19, и обещал заплатить штраф.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.