X

Симферопольский зооуголок закрыли после инцидента с лошадью

13:32 30.03
Симферопольский зооуголок закрыли после инцидента с лошадью

Фото из открытых источников

Симферопольский зооуголок закрыли на неопределенный срок после того, как от одного из питомцев учреждения пострадал ребенок, «РИА Новости Крым».

Напомним, лошадь откусила палец  5-летней девочке во время посещения ребенком зверинца.

По словам директора зооуголка, он прекратит работу «на неопределенный срок», до тех пор, пока не будет обеспечена «безопасность в новых реалиях». Он также сообщил, что лошадь останется в зооуголке.

«Конечно, мы сейчас будем вынуждены предпринять меры и оградить всех лошадей от контакта с людьми, хотя согласно действующему законодательству эти животные могут контактировать с людьми. Сейчас мы проводим внутреннюю проверку, пытаемся выяснить все обстоятельства произошедшего», – отметил он. По его мнению, после того, как лошадь ограничат в общении с людьми, она испытает стресс.

«Животное вряд ли поймет, в чем оно провинилось и почему теперь его не гладят и не кормят с рук. Это не лучшим образом отразится на моральном состоянии. Они ведь тоже испытывают эмоции: грусть, радость, обиду», – считает директор зооуголка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.