X

Капитана итальянского флота обвинили в шпионаже в пользу России

11:15 31.03
Источники: Lenta.ru
Капитана итальянского флота обвинили в шпионаже в пользу России

Фото АР

Офицер ВМС Италии и российский военный, работающий в посольстве России в Риме, были задержаны в итальянской столице по обвинению в шпионаже, сообщает газета La Repubblica.

Задержание было произведено в момент, когда капитан итальянского флота передавал сотруднику российского посольства документы, в которых, содержались конфиденциальные данные, в обмен на деньги. Имена подозреваемых не разглашаются. Следствие предполагает, что итальянский офицер мог пойти на шпионаж в пользу России из-за финансовых трудностей в семье.

  • 19 марта болгарская прокуратура сообщила, что шесть сотрудников Министерства обороны Болгарии и военной разведки задержаны по подозрению в шпионаже в пользу России. 22 марта суд постановил поместить всех обвиняемых под стражу. Болгарские СМИ раскрыли имена трех фигурантов дела: бывший начальник военной разведки Иван Илиев, руководитель секретной службы в парламенте Любомир Медаров и заместитель начальника управления бюджета и расходов армии Минобороны Болгарии полковник Петр Петров. Сообщается, что в ходе обысков в доме и офисе Петрова были обнаружены конфиденциальные документы НАТО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.