X

В районе "Чуфут-Кале" вчера МЧС оказало помощь пострадавшему туристу

11:24 01.04
В районе "Чуфут-Кале" вчера МЧС оказало помощь пострадавшему туристу

Фото МЧС

Вчера, 31 марта, в 17:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что мужчина в зоне плата «Чуфут – Кале» подвернул ногу, в результате чего не может самостоятельно передвигаться, с ним находится несовершеннолетний сын. Точное местонахождение неизвестно. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшего из горного массива.

По прибытии на место, спасатели приступили к поисково–спасательным работам. Пострадавший был обнаружен в районе тропы к пещерному городу «Тепе – Кермен». Оказав первую помощь пострадавшему, путем наложения шины на поврежденную конечность, спасатели эвакуировали мужчину,  в г. Бахчисарай, где передали его родственникам. От госпитализации отказался.

Крымские спасатели напоминают о соблюдении простых правил безопасности:

  • Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах: 
  • В первую очередь серьезно отнестись к выбору удобной и теплой одежды и обуви. 
  • Среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном опрядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.