X

В Крыму ждут поступления новой партии вакцины от коронавируса

12:14 02.04
В Крыму ждут поступления новой партии вакцины от коронавируса

Фото из открытых источников

В Крыму планируют ускорить темпы вакцинации от коронавируса. Этому способствует увеличение объемов поставки вакцины, сообщил глава минздрава Крыма Александр Остапенко.

"В ближайшие дни ожидаем поставку крупной партии препарата "Спутник-V", после чего планируем увеличить количество пунктов вакцинации и число мобильных бригад", - добавил Остапенко.

Это вторая большая партия препарата за последнюю неделю. Ранее поступили еще 3 300 доз вакцины, которые были распределены по медучреждениям Крыма. По словам главы республиканского минздрава, с начала вакцинации в республику поступило 80 232 дозы вакцины против COVID-19.

На сегодняшний день привиты 72 199 человек, из них 49 263 граждан уже получили второй компонент вакцины. Ранее сообщалось, что к началу курортного сезона в Крыму будут привиты сотрудники всех отраслей, связанных с обслуживанием большого количества людей, отмечает РИА Новости
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.