X

В ближайшие дни в Крыму ожидаются дожди, в горах с мокрым снегом

15:36 02.04
В ближайшие дни в Крыму ожидаются дожди, в горах с мокрым снегом

В ближайшие дни в Крыму ожидаются дожди, в горах с мокрым снегом

По информации «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением южного циклона Вечером 4 и 5 апреля в Крыму ожидаются дожди, в горах с мокрым снегом, местами очень сильные осадки. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный до  17-22 м/с. 

На востоке Крыма, в частности в Феодосии и Керчи, дожди и сильный ветер ожидаются уже завтра утром, согласно прогнозу синоптиков. При этом температура будет днем на уровне 12 градусов

В таких условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни, отмечает МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.