X

В Крыму Никитский сад проведет традиционный парад тюльпанов

09:04 04.04
В Крыму Никитский сад проведет традиционный парад тюльпанов

Фото из открытых источников

В середине апреля в Никитском ботаническом саду пройдет традиционный парад тюльпанов, сообщил сотрудник ботанического сада  Николай Носков.

"Ближе к середине апреля в Никитском ботсаду пройдет традиционный парад тюльпанов. Пока мы не знаем, будет ли возможно провести массовые мероприятия, приуроченные к этому событию, так как действуют ограничения в связи с коронавирусом", - сказал он.

Носков  также рассказал, в каком режиме ботанический сад работает сейчас:  "У нас действует масочный режим и социальная дистанция. Массовые мероприятия мы пока не проводим. Как только Роспотребнадзор даст нам разрешение, то мы вернемся к прежней жизни, но пока есть все-таки ограничения". 

Он добавил, что эту зиму растения в ботсаду пережили без трудностей. "На Южном берегу нет затяжных морозов, поэтому даже для теплолюбивых растений, которые есть в нашей коллекции, морозы этой зимы не страшны. За исключением того, что мы всегда укрываем теплолюбивые виды пальм и агавы заранее. Это такие индивидуальные парники, которые защищают растение от морозов", - цитирует его РИА Новости Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.