X

В Крыму пенсионерку на крупную сумму обокрали "целительницы"

08:08 05.04
В Крыму пенсионерку на крупную сумму обокрали "целительницы"

Фото из открытых источников

В МВД Крыма обратилась 75-летняя жительница Ленино, которая рассказала, что стала жертвой лжецелителей. Днем в центре города к ней подошли две незнакомые женщины и стали убеждать, что на неё навели «порчу». Они стали настаивать на осуществлении магического ритуала и, оказав на потерпевшую психологическое воздействие, под предлогом оказания услуг завладели ее сбережениями, причинив ущерб на сумму около 763 тысяч рублей, - сообщили в МВД.

В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для розыска и задержания мошенниц.

В полиции отмечают: чтобы не поддаться на уловки мошенников, на улицах города ни в коем случае не следует вступать в разговоры с незнакомцами, которые называют себя «целителями», «экстрасенсами», «ясновидящими» и утверждают о наведенной на вас «порче» или грозящей беде. В такой ситуации сохраняйте спокойствие, избегайте  даже непродолжительного общения с такими лицами, и тем более не впускайте их в квартиру, не передавайте им деньги и иные материальные ценности.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.