X

На Опуке прошел очередной этап учений десантников

08:51 05.04
На Опуке прошел очередной этап учений десантников

Фото Минобороны

На межвидовом полигоне Опук в Крыму состоялись учения с участием десантно-штурмовых рот морской пехоты Черноморского флота, летчиков Морской авиации и ПВО ЧФ. Военнослужащие отработали действия в тактическом воздушном десанте.

Десант под прикрытием авиации произвел высадку комбинированным способом на необорудованный участок побережья. Группы морпехов были усилены расчетами ПВО, артиллерийскими подразделениями и тактическим воздушным десантом.

Вертолёты Ми-8АМТШ армейской авиации ЮВО и вертолёты Ка-27 Морской авиации ЧФ обеспечили переброску личного состава в тыл «противника». Тактический воздушный десант провёл учебный бой и занял плацдарм для наращивания сил за счет объединения с ротными тактическими группами морских пехотинцев, которые произвели высадку с большого десантного корабля ЧФ.

Десант применил нестандартный подход в оборудовании укрепрайона. Военнослужащим удалось захватить побережье и закрепиться на плацдарме. На завершающем этапе учения подразделения выполнили практические стрельбы из штатного вооружения. Всего в учении приняли участие более 200 военнослужащих соединения морской пехоты ЧФ, около 30 единиц военной техники, а также 8 вертолетов из состава Морской авиации ЧФ, уточняет "Красная звезда".

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.