X

В Феодосии в этом году благоустроят скверы

08:24 05.04
В Феодосии в этом году кроме благоустройства шести дворовых территорий, проводимой в рамках программы «Формирование современной городской среды», также будут обновлены и благоустроены пять скверов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.
В Феодосии в этом году благоустроят скверы

Фото facebook.com

В список общественных территорий попал: сквер у 13-й школы, сквер у памятника чернобыльцам, сквер у памятника Андрею Первозванному, сквер у памятника-фонтана Доброму гению и территория у мемориала «Вечный огонь». Именно эти территории были выбраны жителями города в прошлом году в ходе рейтингового голосования.

«Будут обновлены и благоустроены общественные территории, которые были выбраны феодосийцами по итогам рейтингового голосования, которое было проведено в прошлом году: сквер у 13-й школы, где работы уже начаты, сквер у памятника чернобыльцам - здесь также уже приступили к демонтажу старого покрытия, сквер у памятника Андрею Первозванному, сквер у памятника-фонтана Доброму гению — начало работ планируется уже на следующей неделе. А вот к благоустройству территории у мемориала Вечный огонь принято решение приступить уже после праздничных мероприятий Дня Победы», – написал Бовтуненко.

По его словам, у фонтана Доброму гению заменят тротуарную плитку в сквере и на прилегающих дорожках, установят систему полива клубм, заменят скамейки и элементы освещения. По поводу мнения многих феодосийцев, выказавших сомнение в необходимости обновления этого сквера, глава администрации дал развёрнутый ответ в соцсетях.

«Получаю много откликов от феодосийцев по поводу достаточно приличного состояния сквера у фонтана Доброму гению, который можно было бы пока не обновлять. Но давайте посмотрим правде в глаза, давно ли вы приводили сюда гостей и получали от них положительный отзыв о состоянии сквера? В свое время здесь было проведено мощение тротуарной плиткой самого сквера и прилегающих дорожек. Но местами плитка уже пришла в негодность и требует замены, поскольку мощение было выполнено не одномоментно, а этапами, плитка на всех дорожках разная, что не добавляет привлекательности и ощущения единого пространства. А состояние клумб просто удручающее – отсутствие системы для полива не позволяет качественно благоустроить цветники. Да и элементы освещения, скамейки для отдыха также требуют замены. Проектом благоустройства этой зоны отдыха предусмотрено не только обновление всех этих элементов, но и озеленение. Согласитесь, в центральной части города их не хватает», – написал Бовтуненко.

По его словам, работы на всех объектах должны быть завершены до 1 июля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.