X

В Крыму из автомобиля украли ювелирные изделия на сумму 1,5 млн. рублей

15:19 05.04
В Крыму из автомобиля украли ювелирные изделия на сумму 1,5 млн. рублей

Фото МВД

В отдел полиции Симферополя обратился местный житель и сообщил о краже из его автомобиля. Он сообщил, что оставил на несколько часов свой автомобиль на парковке одного из торговых центров. Вернувшись обратно, обнаружил отсутствие в багажнике пакета с ювелирными изделиями на общую сумму 1 470 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний гражданин, временно проживающий в Алуште.  Сотрудник полиции установили, что подозреваемый, выбрав на парковке один из дорогих автомобилей, с помощью сканера открыл багажник и забрал пакет. При личном досмотре у задержанного изъято все похищенные ювелирные изделия – золотые часы, кольца с драгоценными камнями, серьги, кулоны, цепочки и иные драгоценности.

Задержанный признался в совершении кражи. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.