X

Каждая шестая американская семья столкнулась с нехваткой денег на еду

07:18 06.04
Каждая шестая американская семья столкнулась с нехваткой денег на еду

Фото из открытых источников

Около 22 миллиона американцев (11% от всех взрослых в стране) нуждаются в продуктах. Каждая шестая семья с детьми столкнулась с нехваткой денег на еду, пишет Business Insider.

В январе президент США Джо Байден подписал распоряжение о расширении помощи домохозяйствам в получении необходимой еды. Власти утвердили крупнейшую в истории программу, выделяя более миллиарда долларов в месяц в виде продуктовых талонов и один доллар в день нуждающимся детям.

Экономисты отметили, что не видели такого масштабного расширения продовольственной помощи. Пандемия оказала финансовое воздействие на миллионы семей, многим из них пришлось полагаться только на продовольственные банки.

  • Ранее сообщалось, что около 20 процентов жителей России систематически недоедают, значительная часть из них — дети. По мнению экспертов, для решения проблемы надо организовать программу раздачи еды с бюджетом на уровне 400 миллиардов рублей в год. Это позволит подтянуть потребление семей до уровня не менее 85 процентов от рациональной нормы питания, пишет lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.