X

Крымская школьница упала в шахту лифта с 12 этажа

12:09 06.04
Крымская школьница упала в шахту лифта с 12 этажа

Фото из открытых источников

Игра в прятки в заброшенном недостроенном пансионате в Алуште, что на Южном берегу Крыма, закончилась трагедией: 13-летняя школьница сорвалась в лифтовую шахту 12-го этажа, сообщила глава администрации города Галина Огнёва.

«Другие дети вызвали скорую помощь. Наша центральная больница сделала всё необходимое. Сейчас девочка перевезена в Симферополь, продолжается борьба за её жизнь», — уточнила Огнёва.

Недостроенный пансионат в Алуште, получивший в народе название «Утюг» за свою форму, давно обрёл дурную славу. Некоторые инциденты в нём заканчивались летальным исходом, пишет ForPost.

Глава администрации отметила, что уже в ближайшее время муниципальный контроль Алушты вынесет собственнику недостроенного пансионата предписание, чтобы тот усилил ограждение вокруг своего объекта.

«И сейчас ограждено, есть решётки на окнах и на дверях, но дети и подростки залазят туда, по решёткам поднимаются на следующий этаж и дальше там играют. Дано задание отойти ещё на расстояние от этого здания и сделать четырёхметровый забор», — отметила Огнёва.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.