X

В Керчи автомобиль насмерть сбил пенсионера, переходившего дорогу

09:17 07.04
В Керчи автомобиль насмерть сбил пенсионера, переходившего дорогу

Фото МВД

6 апреля в Керчи около 11 часов на улице Маршала Еременко водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Скания, наехал на пешехода – пожилого мужчину 1945 года рождения, - который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. По результатам проверки органами внутренних дел будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством, отмечает МВД Крыма.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция призывает пешеходов к внимательности на дороге.

Помните! прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в своей безопасности, не допускать выход на дорогу в местах, не предназначенных для перехода проезжей части. Водителям в свою очередь необходимо быть предельно внимательными и при подъезде к пешеходным переходам, либо к местам массового пребывания граждан, необходимо заблаговременно снижать скорость движения, чтобы быть готовым своевременно остановить свое транспортное средство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.