X

Корабли Каспийской флотилии перейдут в Черное море в рамках учений

06:06 09.04
Корабли Каспийской флотилии перейдут в Черное море в рамках учений

Фото Минобороны

Межфлотский переход начали десантные и артиллерийские катера Каспийской флотилии, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

"В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения более 10 десантных и артиллерийских катеров и судов КФЛ ЮВО совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море. Перед выходом из пункта базирования в Махачкале экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море", - говорится в сообщении.

При подготовке к переходу была проведена тренировка по проходу узких участков и проливных зон, уточняет "Интерфакс".

"Согласно плану сдачи контрольной проверки, экипажи катеров КФЛ во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях", - уточняется в сообщении.

  • Напомним, Россия сосредоточила значительную группировку Вооруженных сил у границы с Украиной. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, военные будут находиться у границы столько, сколько власти сочтут необходимым и целесообразным. Учения российских войск в Крыму и в Черном море в последние недели участились.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.