X

Отопительный сезон в Крыму закончится в течение двух недель

15:06 09.04
Отопительный сезон в Крыму закончится в течение двух недель

Отопительный сезон в Крыму закончится в течение двух недель

В течение двух недель в Крыму завершат отопительный сезон. Решение о конкретных датах будут принимать муниципальные администрации на основании среднесуточной температуры воздуха.

- Уже в течение 10-15 дней муниципалитеты Крыма могут начать принимать постановления о прекращении отопительного сезона, — добавил замминистра ЖКХ Крыма Исмет Аблаевв. 

Традиционно отопительный сезон прекращается, когда среднесуточная температура в регионе повышается до +8 градусов. Так, в Феодосии сегодня и завтра среднесуточная температура составит +7, а вот с понедельника она поднимется до +10.

Замминистра ЖКХ уточнил, что нынешняя отопительная кампания в целом прошла спокойно. Две крупные аварии на теплотрассах в Керчи и Щелкино были оперативно устранены. В сравнении с предыдущим сезоном количество жалоб сократилось на треть.

Напомним, отопительный сезон в Крыму стартовал 22 октября с централизованной подачи теплоносителя в социальные, медицинские и образовательные учреждения. В жилой сектор тепло подали в ноябре.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.