X

Руководство Эрмитажа получило жалобу за обнаженные фигуры

08:11 10.04
Руководство Эрмитажа получило жалобу за обнаженные фигуры

Фото из открытых источников

Михаил Пиотровский, занимающий пост директора Эрмитажа, сообщил о получении жалобы от анонимного лица.  Глава музея утверждает, что неизвестный написал заявление в государственные органы, где сообщил, что ему не нравятся обнаженные экспонаты и картины, которые «может нанести вред психике несовершеннолетних посетителей». Пока что руководство Эрмитажа не сообщает, как планирует поступить с обращением.

К слову, это не первый подобный случай. Администрация музея нередко получает обращения и от чиновников, и от рядовых граждан с аналогичным подтекстом – некоторые экспонаты, по их мнению, не должны располагаться в общедоступных для молодежи местах.

В 2014 году даже досталось 100-рублевой купюре, на которой был изображен оголенный древнегреческий бог Аполлон.

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что жалобу на обнаженные скульптуры в Эрмитаже необходимо перенаправлять медицинским специалистам, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.