X

По каким параметрам следует выбирать подходящий мотоблок

14:48 10.04

Обычно необходимость купить мотоблок с доставкой продиктована необходимостью обрабатывать внушительные земельные территории. Таким образом можно сэкономить время и силы, выполняя необходимую работу оперативно и качественно. Опять же, если сравнить, то можно отметить, что качество обработки почвы в этом случае превосходит результат, который можно получить, обрабатывая аналогичный участок при помощи лопаты.

На рынке техника данного типа сегодня представлена в различных вариантах, от ведущих производителей и тех, что только ступили на рынок, с разнообразными техническими возможностями и свойствами. Среди них следует выбрать именно тот вариант, который подойдет для конкретного случая.

Где можно использовать современный мотоблок

Используя такое оборудование, можно выполнять широкий перечень работ на дачном участке, однако копка и рыхление - это только часть подобных мероприятий. На самом деле мотоблок можно использовать для:

  • вспашки территорий;
  • обработки почвы;
  • уборки;
  • удобрения почвы;
  • транспортировки грузов;
  • посадки культур и др.

Как правильно подобрать мотоблок

Выбирая подходящее оборудование данного типа, следует учитывать, когда его планируют использовать. Исходя из целей, следует обратить внимание на определенные нюансы.

Масса и мощность

По сути, это одни из самых главных характеристик любого мотоблока. От мощности, например, зависит площадь того участка, который предстоит обработать, масса же напрямую воздействует на качество сцепляемости с грунтом. Все мотоблоки, представленные сегодня на рынке, делятся на легкие, средние и тяжёлые. Первые используются для обработки небольших территорий, с их помощью можно косить траву и рыхлить почву, окучивать и бороновать. Средние мотоблоки демонстрируют более широкую сферу применения, на них можно использовать практически любое навесное оборудование. С помощью такого оснащения без проблем поднимается даже тяжёлый грунт, используя его, можно косить траву, выполнить окучивание, убирать снег.

Тяжёлые мотоблоки можно сравнить с колесными тракторами - именно такие характеристики они демонстрируют. Вес их составляет до 300 кг при соответствующей мощности. Стоит ли говорить о том, что при помощи такого мотоблока выполняется весь перечень работ на участках, площадь которых варьируется до 30 га.

Подбираем подходящий двигатель

Тот, кто на постоянной основе реализует сельскохозяйственную технику, отлично знает о том, что выбор двигателя для мотоблока является одним из немаловажных факторов. Сегодня на рынке предлагаются бензиновые и дизельные агрегаты, которые отличаются друг от друга не только ценой, но и возможностями. Бензиновый двигатель прост и надежен, он отличается компактными размерами и способен функционировать практически при любой температуре. Однако моторесурс его ограничен и топливо он расходует, не жалея. Дизельный двигатель - надежный и экономичный, устанавливают его обычно на моделях крупногабаритных мотоблоках. Стоит он дороже, а при работе в зимний период к нему следует подбирать специальное топливо.

Для того чтобы обработать дачный или приусадебный участок, рекомендовано приобретать модели, относящиеся к легкому и среднему классу и оснащенные бензиновыми двигателями, тяжелые дизельные больше подойдут для внушительных площадей.

Сегодня даже в Сети можно встретить широкий выбор интернет-магазинов, предлагающих мотоблоки на любой вкус и кошелек. Однако, выбирая среди них, следует больше внимания обращать на те, которые способны предоставить полноценную консультацию специалиста в процессе выбора оборудования данного типа. Подобные предложения можно встретить на https://moimotoblok.com.ua/, где представлен не только внушительный ассортимент мотоблоков, но и приятные расценки, способные удивить любого покупателя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.