X

В Крыму суд отправил в колонию на 8,5 лет закладчика наркотиков

09:02 11.04
В Крыму суд отправил в колонию на 8,5 лет закладчика наркотиков

Фото из открытых источников

Суд признал виновным 24-х летнего жителя Севастополя за покушение на сбыт наркотических средств

Кировский суд Крыма вынес приговор участнику организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств на территории Крыма.
Судом установлено, что осенью 2017 года неустановленное лицо создало организованную преступную группу для совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и вовлекло в созданную им организованную, устойчивую группу иных участников, мотивированных получением легкого, быстрого, регулярного и высокого дохода от незаконного сбыта наркотических средств посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Исходя из материалов дела, известно, что подсудимый, выполняющий в организованной группе обязанности «курьера» наркотических средств, осуществлял оптовые, розничные «закладки» наркотических средств, при помощи мобильного телефона фотографировал места закладок, определял геолокационные координаты местоположения выполненных им тайников с наркотическими средствами, после чего создавал отчет о проделанной работе в виде фотографий, который направлял куратору, за что в последующем получал от куратора вознаграждение в виде децентрализованной криптовалюты Bitcoin.

Высокая степень организации преступной деятельности и принятые меры конспирации позволили участникам преступной группы в течение длительного периода оставаться не разоблаченными правоохранительными органами и совершить ряд тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Так, 30.09.2020, неустановленное лицо, посредством интернет-мессенджера «Telegram» сообщило подсудимому сведения о местоположении тайника с оптовой партией наркотического средства, оборот которого запрещен, – производного N-метилэфедрона в крупном размере, размещенного в г. Севастополе, с указанием извлечь наркотик из тайника, расфасовать на мелкие дозы, разложить его в тайники на территории Севастополя. Однако реализовать порученное обязательство в полном объеме ему не удалось, поскольку часть наркотических средств была им размещена в тайники на территории г. Севастополя, а другая часть незаконно хранилась по месту своего жительства с целью последующего сбыта, которая в дальнейшем в ходе обыска была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов.

Извлеченную из тайника в Кировском районе «закладку» с наркотическим средством,  обвиняемому не удалось расфасовать и  сбыть, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято. 

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновными, и назначил наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.