X

Аркадий Ротенберг признал, что владеет пятью гостиницами в Крыму

08:44 12.04
Аркадий Ротенберг признал, что владеет пятью гостиницами в Крыму

Фото из открытых источников

Бизнесмен Аркадий Ротенберг раскрыл свои туристические активы в Крыму. Оказалось, что предприниматель владеет пятью гостиничными комплексами в Крыму уже более двух лет.

Об этом представитель Ротенберга-старшего сообщил РБК. Отмечается, что бизнесмен хочет вложить в реконструкцию советских санаториев в ближайшие четыре года порядка 15 млрд рублей.

Уже второй год предприниматель является бенефициаром санаториев на южном берегу полуострова. В данный момент Аркадий Ротенберг является владельцем следующих санаториев: «Ай-Петри», «Дюльбер», «Жемчужина» и «Мисхор». Также бизнесмен имеет отношение и к отелю «Дача Рахманинов».

 В сентябре 2019 года представитель Аркадия Ротенберга отрицал его связь с санаториями в Крыму. Сейчас он объясняет это тем, что тогда переговоры еще не завершились, уточняет "Коммерсантъ".

Санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», земля санатория «Морской прибой» и участок со зданием дачи «Мисхор» были проданы в 2018 году за 1,5 млрд руб., а здание санатория «Жемчужина» — за 529 млн руб. Победителем везде стала «Управляющая компания инфраструктурных проектов». С 2019 года эта компания принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду «Терс».

Представитель господина Ротенберга сообщил, что бизнесмен стал одним из пайщиков фонда. Он не стал раскрывать партнеров. По его словам, сейчас ведется переоформление документов и к лету предприниматель станет единственным бенефициаром активов. Представитель отметил, что пока не принято решение по санаторию «Морской прибой».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.