X

В Петербурге горит 6-этажное здание "Невской мануфактуры", обрушились перекрытия

16:16 12.04
В Петербурге горит 6-этажное здание "Невской мануфактуры", обрушились перекрытия

Фото МЧС

В Санкт-Петербурге горит бизнес-центр "Невская мануфактура", площадь пожара составляет 10 тысяч квадратных метров. Возгоранию присвоен максимальный - пятый - уровень сложности. При тушении пострадали двое пожарных, еще один погиб. Из горящей постройки эвакуировали 40 человек.

Возгорание в бизнес-центре "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной, 50 произошло около 12:30 по Москве понедельника на четвертом и пятом этажах шестиэтажного здания БЦ. Из-за угрозы распространения возгоранию был присвоен максимальный - пятый - уровень сложности. На данный момент площадь пожара увеличилась до 10 тыс. квадратных метров.

"Горит четыре этажа по всей площади, произошло обрушение кровли и межкомнатных перекрытий", - сказали в МЧС.

Пропавший без вести во время тушения пожара в здании "Невской мануфактуры" в Санкт-Петербурге спасатель найден мертвым, сообщает "Интерфакс". В МЧС РФ позднее подтвердили журналистам, что один пожарный погиб во время эвакуации людей из здания.

 

  • Согласно открытым источникам, на Октябрьской набережной, 50 находится бизнес-центр "Невская Мануфактура" (ОАО "Невская мануфактура", ранее фабрика Товарищества шерстяных изделий "Торнтон", в дальнейшем комбинат тонких и технических сукон имени Тельмана). Комплекс зданий построен в XIX веке. В 2001 году включен в городской перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.