X

В Ялте планируют запустить пассажирские катера между поселками

13:02 13.04
В Ялте планируют запустить пассажирские катера между поселками

Фото из открытых источников

Власти Ялты планируют восстановить морское пассажирское сообщение между южнобережными городами и поселками, сообщила глава администрации города Янина Павленко. По ее словам, морские пассажирские катера смогут стать хорошей альтернативой сухопутному транспорту – автомобилям и автобусам – и разгрузить плотное движение в городе.

"В Ялте сегодня транспортный коллапс, и одним из выходов я вижу возвращение к практике советских времен по развитию морского транспорта, в частности, пассажирских перевозок, - пояснила Павленко. – У нас почти все поселки находятся на побережье. Кроме того, можно было бы наладить такое сообщение и с другими городами – Феодосией, Севастополем, Евпаторией. Есть несколько стратегических вариантов, все они требуют многомиллиардных инвестиций".

Движение небольших катеров для перевозки пассажиров городские власти планируют организовать уже нынешним летом, пишет РИА Новости.

"На днях с нами связался судостроительный завод "Море", который готов предоставить облегченные маленькие катера. Такие "морские автобусы" мы надеемся запустить уже в этом курортном сезоне, проект сейчас дорабатывается", - добавила Павленко.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.