X

Антимонопольной служба проверит обоснованность цен на отдых в Крыму

13:35 14.04
Антимонопольной служба проверит обоснованность цен на отдых в Крыму

Фото из открытых источников

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко дала поручение проверить обоснованность роста цен на отечественных курортах, после того, как большинство зарубежных направлений было закрыто из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Матвиенко отметила, что, по информации СМИ, отдых в Крыму стоит дороже, чем в Египте. 

"Идут жалобы граждан на то, что поскольку закрываются страны для отдыха или не открываются по причине коронавируса, то наши люди сориентировались на внутренний туризм, но тут же наши туристические компании, гостиницы начали очень резко поднимать цены. И это вместо того, чтобы наоборот создать привлекательные условия для граждан. Одна из газет недавно написала, что одни сутки в хорошей гостинице в Крыму стоят столько же, сколько недельный отдых на курортах Египта по системе "все включено", - возмутилась Матвиенко.

По ее словам, таким образом владельцы мест размещения "отталкивают наших граждан от собственных курортов, гостиниц и туристических объектов". Чтобы не допускать необоснованного роста цен на курортах страны, спикер проучила профильному комитету по соцполитике проконтролировать вместе с ФАС эту ситуацию, пишет РИА Новости Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.