X

В Севастополе заработала санитарная авиация

14:32 14.04
В Севастополе заработала санитарная авиация

nnovgorod.bezformata.com

В Севастополе начала работу санитарная авиация. У медиков теперь есть возможность транспортировать пациентов в близлежащие федеральные центры. Первый борт уже вылетел в Краснодар, так как понадобилась помощь ребенку с тяжелыми ожогами.

«Впервые для спасения ребенка мы задействовали вертолёт. Ребенок поступил к нам с тяжелыми ожогами, и как только появилась возможность, мы перенаправили его в краснодарский ожоговый центр. Борт вылетел из Севастополя около 10 утра, и к обеду ребёнок уже был под наблюдением наших коллег с материка. Уже на следующий день пациента благополучно прооперировали, всё было сделано четко и своевременно. Санавиация важна для нас: ничто не ценится так дорого, как человеческая жизнь. Иногда счет идет не на часы, а даже на более короткий промежуток времени, поэтому воздушный транспорт мы будем задействовать и в дальнейшем», – сообщила заместитель главного врача городской больницы № 5.

Ребёнок во время перелёта находился на искусственной вентиляции лёгких, сопровождающая бригада обеспечивала необходимую поддержку, чтобы пациент мог перенести полёт. Все сложилось благополучно, сейчас ребенок уже дышит самостоятельно, состояние стабилизировано, пишет crimea.sm.news

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.