X

Россиянам ужесточили правила возвращения из-за границы

07:04 15.04
Россиянам ужесточили правила возвращения из-за границы

Фото ТАСС

Все граждане России, которые возвращаются в страну любым видом транспорта, теперь обязаны в течение трех дней сдать тест на коронавирус COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Ранее такое требование действовало только для тех россиян, кто возвращается на родину самолетом.

Нововведение вступает в силу с 15 апреля. Теперь возвращающиеся в Россию граждане должны заполнить анкеты прибывающего еще до приезда в страну в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через госграницу. Анкеты должны быть заполнены Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Кроме того, в течение трех дней со дня прибытия на территорию страны россияне должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР, после чего разместить информацию о результатах на ЕПГУ, пишет РБК.

«До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР [россияне должны] соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», — говорится в сообщении.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.55 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.