X

Крымчане покупали фальшивые рубли в интернете и сбывали их на рынке

10:55 15.04
Крымчане покупали фальшивые рубли в интернете и сбывали их на рынке

Фото из открытых источников

Евпаторийский городской суд приговорил двух крымчан к условному сроку за сбыт поддельных денег, сообщает прокуратура Крыма. На скамье подсудимых оказались 18-летний евпаториец и 19-летний житель Сакского района, которые через Интернет приобрели поддельные пятитысячные купюры.

"В январе 2021 года подсудимые вступили в преступный сговор с целью приобретения поддельных банковских билетов достоинством 5 тыс. рублей и их дальнейшего сбыта в Евпатории", - сообщили в ведомстве. Прежде чем подельники попали в поле зрения правоохранителей, им удалось сбыть на городском рынке Евпатории три банкноты. Рассмотрев дело по существу, суд признал подсудимых виновными в хранении в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центробанка, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В зависимости от роли в преступном сообществе, молодые люди получили наказание в виде четырех и трех с половиной лет лишения свободы. Наказание назначено условно. Приговор в законную силу не вступил, сообщает  РИА Новости Крым.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.