X

Новости о санкциях США обвалили курс рубля

16:31 15.04
Источники: Интерфакс
Новости о санкциях США обвалили курс рубля

Фото из открытых источников

Курс рубля обвалился к основным мировым валютам на фоне новостей о том, что новые санкции США могут коснуться госдолга России. В ходе торгов на Московской бирже доллар к 09:06 вырос до 77,1 рубля (плюс 1,2).

  • Напомним, власти США ввели новые санкции против 32 юридических и физических лиц из РФ, сообщила сегодня пресс-служба Белого дома. "Минфин ввел санкции против 32 юридических и физических лиц, осуществляющих направленные правительством России попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году, а также другие акты дезинформации и вмешательства", - говорится в сообщении.
  • По информации Минфина США, в санкционный список попал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов, который, по оценке Вашингтона, курировал деятельность прокремлевских СМИ, направленную на создание внутриполитической напряженности в США "путем дискредитации избирательного процесса в США в 2020 году".
  • Соединенные Штаты решили выслать из страны десять сотрудников дипмиссии РФ в Вашингтоне, включая тех, кого американская сторона называет представителями российской разведки.
  • Кроме того, банкам США с 14 июня запрещено участвовать в первичных размещениях госдолга РФ.
  • Также США внесли шесть российских технологических компаний в "черный список" за поддержку киберпрограмм разведывательных служб России, сообщил Белый дом. По данным Белого дома, эти компании попали в санкционный список "за операции в технологическом секторе экономики Российской Федерации". "Мы продолжим привлекать Россию к ответственности... за злонамеренные действия в киберпространстве, такие как атака на SolarWinds", - отметил Белый дом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.56 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.