X

Напряженная медальная гонка в РПЛ

22:02 15.04
Близится финиш сезона в РПЛ, где совсем скоро будут даны ответы на главные вопросы кампании. Перед решающими матчами “Зенит” сумел создать неплохой задел перед конкурентами.
Напряженная медальная гонка в РПЛ

Напряженная медальная гонка в РПЛ

Шансы сместить питерский клуб с первой позиции видятся небольшими. 
А вот интригующая борьба за оставшиеся позиции в тройке гарантирована. На 2 позицию претендует сразу 5 клубов:

  • Локомотив;
  • ЦСКА;
  • Спартак;
  • Рубин;
  • Динамо.

Помимо возможности получить заветные медали по окончанию первенства, места в тройке важны для команд, поскольку предоставляется право сыграть в Лиге чемпионов. Поэтому ожидается интересная конкурентная борьба. Между командами минимальное расстояние, поэтому в решающих турах любая осечка может оказаться определяющей. В таких условиях делать прогнозы на спорт крайне сложно. Лучше ознакомиться на сайтах, где предоставляются бесплатные прогнозы на спорт, как на Betauth.com от профессионалов в футбольной нише. 

Шансы клубов

Все представленные клубы весной демонстрируют классный футбол. По несколько побед подряд одержали “Локомотив”, “Спартак, “Динамо”. Правда, командам по-прежнему не хватает стабильности. Так, после успешной игры против прямого конкурента клубы могут безвольно провести матч с аутсайдером.

Поскольку в турнирной таблице огромная плотность, важно обратить внимание на календарь. Самый тяжелый график у “Динамо”. Столичная команда сыграет с “Рубином”, “Локомотивом” и ЦСКА. Причем все матчи запланированы на 3 последних тура. Можно сказать, что для “бело-голубых” они будут сродни финалу. Пока слабо верится, что “Динамо” сможет пройти столь серьезное испытание без потерь очков. Поэтому шансы “бело-голубых” на место в тройке видятся небольшими.

Предсказывать результаты “Спартака” – крайне неблагодарное занятие. Команда набрала неплохой ход, в оставшихся матчах из топовых соперников только ЦСКА. Однако не стоит удивляться, если “красно-белые” начнут терять очки с условным “Ахматом”. В плане борьбы за Лигу чемпионов все зависит от подопечных Тедеско. Если они продемонстрируют максимум своих возможностей в решающем периоде, то смогут пробиться в главный клубный турнир Старого Света.

Отличный ход весной набрал “Локомотив”. Сейчас именно “железнодорожники” смотрятся более классно на фоне конкурентов. Однако команде играть с “Зенитом” и “Динамо”. К тому же “Локомотиву” предстоит побороться за Кубок России. Это может отнять много сил. Поэтому говорить однозначно о том, что “Локо” сумеет финишировать в тройке, пока не приходится.

“Рубин” смотрится более скромно по сравнению с конкурентами.  Из топ-соперников в оставшихся встречах только “Динамо”. Однако готовы ли подопечные Слуцкого к такому рывку в турнирной таблице сравнительно с прошлым сезоном – вопрос открытый.

Наконец, ЦСКА недавно сменил тренера и на фоне этого одержал пару побед. Однако у “армейцев” Кубок и сложный календарь (“Спартак”, “Краснодар”, “Динамо”). Пока сложно сказать, какой турнир окажется для Олича приоритетнее. 

Финиш сезона обещает быть интригующим, а положение команд наверняка будет меняться после каждого сыгранного матча. Поскольку сложно предположить, что кто-то пройдет дистанцию без осечек, можно сказать, что шансы побороться за места в зоне Лиги чемпионов будут у любого из представленных клубов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.