X

Россияне рассказали, на что откладывают деньги

06:34 16.04
Россияне рассказали, на что откладывают деньги

Фото из открытых источников

Деньги на случай потери доходов откладывают 28% российских граждан, следует из исследования, которое провел сервис по поиску работы SuperJob. Доля копящих «на черный день» выше среди женщин — 31% против 27% мужчин.

На отдых и путешествия откладывают деньги 19% опрошенных, еще столько же — на покупку недвижимости и на детей. В первом случае доля женщин выше — 23% против 15% у мужчин. При этом на недвижимость копят чаще мужчины — 19% против 18% у женщин. Также они чаще откладывают средства для детей — 20% против 17% женщин.

На ремонт копят 12% респондентов, этот показатель одинаков для обоих полов.

  • Инвестируют или создают вклады 9% граждан, и еще столько же откалывают деньги на пенсию. При этом мужчины инвестируют чаще. Их среди опрошенных 10% против 8% женщин. На пенсию показатель 9% одинаков для обоих полов.
  • По 8% опрошенных собирают деньги на автомобиль, образование и на покупку дорогих вещей: техники, мебели, гаджетов, одежды, украшений и т.д. При этом образование чаще являются целью у женщин (9% против 7% мужчин_.
  • Еще 7% откладывают на медицинские или косметологические нужды, и столько же копят без определенной цели.

Большинство людей откладывает от 10% до 25% своих доходов. Таких среди опрошенных 30%. Менее 10% своего заработка копят 28% опрошенных. Позволить себе отложить от 26% до 33% могут 8% опрошенных. И лишь по 6% граждан откладывают до половины и более своего дохода. Итого, в среднем, россияне определяют на накопительные цели 17% своего заработка, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.56 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.